Да,  тема очень интересная и заслуживает особенного рассмотрения, несмотря на то, что испокон веков медиумы были в числе гонимых и запрещённых по всему миру. Люди всегда боятся непонятного для них,  и страх заставлял их делать ужасные вещи, например, сжигание ведьм на костре. Но мы ни о них, а о том, как можно развить в себе эти способности.

На самом деле,  медиумизм - вещь опасная, в плане того, что  никогда не знаешь,  с кем общаешься (с хорошим или плохим духом), но о духах в другой статье. Так вот, медиумы – это люди, которые умеют или знают, как найти нужного духа для общения, и о чём с ним говорить, и как распознать этих духов вообще, ведь на самом деле это необязательно дух умершего человека.

В мире реальном очень много существ, которые имеют сознание (помимо нас). Они там тоже разделяются по иерархии,  и более крупные (я их так называю) могут рассказать о многих вещах. Очень часто эти духи могут приходить к нам в обличии людей, зачастую наших близких,  и давать нам какие-то советы или информацию, но вот одно НО: всегда,  когда вы будете вызывать духов,  они будут питаться вашей энергией и могут даже привязаться к вам,  как к донору, поэтому доверять в мире духов никому и ничему нельзя.

И когда вы решитесь обзавестись одним из духов,  вы должны с ним очень хорошо познакомиться и проверять информацию, которую он вам даёт, дабы не ошибиться в самый ответственный момент. К тому же духи (смотря какие) не прочь и вселиться в ваше тело и заместить ваше сознание

Продолжение статьи Елены Дунаевой "Кто такие медиумы? Как стать медиумом? "  читайте по ссылке  http://magarmida.ru/mediumy/