С чего начать гадание? Беру в руки старую колоду карт и начинаю гадать. Карты путаются. В  чём дело? И вы, наверное,  догадались почему. Неверно задан вопрос. В гадании самое главное, на мой взгляд, это научиться правильно задавать вопрос. И этому вы должны посвятить большое количество времени. Гадание построено таким образом,  что мы должны определить сам вопрос

Есть несколько параметров, по которым мы определяем, что нужно узнать.

Вопрос в гадании не должен содержать отрицательных частиц: не, нет. Пример: "Я не упаду?", "Я не опоздаю?"

Как известно,  наше подсознание не воспринимает частицы: не и нет. И тогда получается, что вы уже утверждаете, что упадёте, опоздаете. А коль вы утверждаете, ответ будет всегда положительным. А вот как желательно научиться задавать вопрос: Я уеду? Я задержусь?

Он должен быть вопросительно - утвердительным. Пример: Я поеду? Я выздоровею? Я научусь? Поначалу, вам будет сложно уловить смысл изменений, но на практике вы поймёте.

Советую составлять список самых востребованных вопросов и оперировать ими в дальнейшем. Не задавайте вопросов, которые подразумевают несколько ответов, как в моём примере: С чего начать?

Если вопрос в гадании касается временных отрезков, то задавайте его чётко. Пример: Я уеду с 13.00 до 14.00.

Продолжение статьи Елены Дунаевой "Гадание. Начало"  читайте по ссылке   http://magarmida.ru/gadanie-nachalo/