В одной из своих  статей  я рассказывала, что такое свеча,  и как можно сделать из обыкновенной свечи ритуальную. В этой же статье я хочу рассказать о ритуалах со свечой, как их можно использовать в ритуалах. Здесь я дам основные назначения свечи в ритуалах

Итак, свечи в ритуалах используются с давних времён, и для их приготовления готовили специальный воск,  добавляя туда эфирные масла, травы, красители (об этом отдельная статья). Сейчас же любую свечу можно купить в эзотерических магазинах и применять её в ритуалах.

Свечи в ритуалах в основном используются для привлечения  той или иной силы, для эффективного проведения ритуала. Давайте разберём, какие же силы можно привлечь в ваш ритуал с свечой:

Высшие силы, например, такие,  как отец, сын  и святой дух, или ангел, покровительствующий вашей  задаче (ситуации), а также своих небесных наставников, помощников, учителя. В последних случаях лучше,  если вы будете знать их имена. Что касается отца, сына и святого духа,  на ритуальный стол (алтарь) ставятся 3 свечи и зажигаются,  начиная с средней, затем левую от вас, а потом правую,  при этом произнося, отец и сын и святой дух. С ангелами намного всё сложнее потому что нужно знать:

К какой планете он принадлежит
Какой день недели соответствует этой планете,  и очень многие даже высчитывают час управления этой планеты. Но я,  если честно,  это не делаю, а самое главное это настроится на канал этой планеты. Сейчас очень многие пишут о том, что ангелы являются каналами, соединяющими человека с гениями планет,  и я с этим согласна. Через этот канал мы можем общаться с гением планеты, тем самым договориться о её влиянии на ту или иную ситуацию (об этом другая статья)
Цвет этой планеты, или точнее,  какого цвета энергия этой планеты. Это нужно для того, чтобы подобрать нужный цвет свечи в ритуале с свечой

Продолжение статьи Елены Дунаевой "Ритуал со свечой"  читайте по ссылке  http://magarmida.ru/ritual-s-svechoj/

Отредактировано Лариса (2014-10-28 13:27:52)