Элементарии - самые загадочные и мифические сущности. К элементариям относятся стихийные духи: огонь, вода, воздух, земля. Элементарии – это сущности, которые имеют свое сознание, но на низшем уровне,  и за счет этого с ними договориться о помощи очень сложно. Каждый человек принадлежит к одной из стихий. Ему будет проще договориться с элементарием своей или противоположной стихий.

Саламандра – огонь: на вид она огненная ящерица,  которая практически в постоянном движении и суете, к ней можно прибегать в случаях борьбы с лярвами, заболеваниями (но не воспалительного характера), а также для сжигания негативной ситуации. Везде, где вы нужность огня при работе со свечой и ритуальным костром, прибегайте к помощи саламандры. А также она может дать вам энергию на какую - нибудь сложную работу.

Ундина – вода на вид напоминают сказочных героинь русалочки. Эти элементарии живут эмоциями и прошлым. Очень плавные, игривые существа. Советую обратиться к описанию русалок из сказок - очень точное определение. Их, как правило, призывают к работе с мужско – женскими ситуациями. Найти любовь, партнера по жизни. Так как они очень эмоциональны,  их сложно понять и нужно набраться огромного терпения для выслушивания жалоб с их стороны,  и только тогда начинать свою просьбу о помощи. Более подробно я расскажу о характеристиках в отдельных статьях о стихиях. А также работа со временем в основном прошлое

Продолжение статьи Елены Дунаевой "Элементарии"  читайте по ссылке      http://magarmida.ru/elementarii/