Тема,  заслуживающая отдельного внимания, так как мы с вами занимаемся магией, а следовательно,  и формируем канал к эгрегору магии, и было бы неправильно упускать эту тему из виду. Потому что очень многие ошибки мы начинаем совершать на начальной стадии своего развития, когда мы ещё не опытны и порой не понимаем что к чему.

Так вот Эгрегор Магии очень мощная штука,  и она требует к себе ответственного отношения. Не стоит забывать,  что для того,  чтобы быть полноценным членом этого эгрегора, нужно много вложить в образование канала,  связывающего нас с ним. Как и что мы должны вкладывать? - спросите вы. Попробуйте немного поразмышлять: деньги – не думаю, ведь это совсем другая энергия; любовь и уважение – отчасти да, но не до фанатизма; преклонении (читать всякие заговоры и заклинания) - не совсем так, но всё же учиться этому нужно

Я возьму на себя смелость и отвечу вам на этот вопрос: Конечно же,  энергию, энергию действия, энергию упорства, целеустремлённость, энергию цели (понять,  для чего вам нужна магия), энергию мышления и так далее. Неправда ли, не так уж и мало нам нужно отдать для того, чтобы эгрегор магии посчитал нас полноправным членом своего сообщества и начал нам хоть чуть-чуть давать знания и умения. Поэтому я всегда говорю своим ученикам: Труд, упорство, цель, желание, самоконтроль – вот верный способ добиться в магии определённых высот

Продолжение статьи Елены Дунаевой "Магия и эгрегора"  читайте по ссылке   http://magarmida.ru/magiya-i-egregora/