Это тема очень деликатная,  и я долго думала дать её или нет, но потом поняла, что наверно это дело каждого выбирать,  для чего он будет использовать вольт или по - другому куклу вуду.

Что же такое вольт — это прежде всего,  по моему мнению,  фантом человека,  к которому привязана сама кукла. То есть это двойник человека (в упрощённой форме). Надеюсь,  что вам понятно, что же такое кукла вуду и вольт.

Для чего же используют вольт? Я начну с тем,  заслуживающих внимания:

Очищение энергетических тел человека. В чём заключается суть этой процедуры – в том,  чтобы собрать чужеродную энергии (негатив) с энергетических тел человека и удалить её при помощи огня или других методов (об этом немного позже). Как это делается: создаём куклу вуду самого человека и как бы счищающими движениями начинаем водить вокруг человека, эти движения могут быть разными, по часовой стрелке это само очищение, а против часовой стрелки - это как бы запечатывание (закрывание) ауры человека, то есть ставим защиту. Но я, как правило,  в своих ритуалах с вольтом пользуюсь только одним методом (по часовой), а вот потом прохожусь церковной простой свечкой против часовой стрелки

Продолжение статьи Елены Дунаевой "Вольт, кукла Вуду"  читайте по ссылке  http://magarmida.ru/volt-kukla-vudu/