И сегодня я начинаю серию статей,  посвящённых магам стихий или, если быть точным, то,  что можно сделать при помощи той или иной стихии в мире. И начну я своё повествование со  стихии Воды.

Стихия Воды в магии связана в основном с эмоциями,  и эти эмоции связаны с прошлым. То есть человек,  находясь в стихии Воды,  будет жить всегда прошлым, вспоминать счастливые моменты, которые были когда - то у него. Но стоит заметить , что чистых стихий очень мало,  и в основном к ним примешиваются второстепенные стихии. Но здесь я буду рассматривать людей (магов) без примеси,  так сказать. И первое,  что бросается в глаза при общении с людьми и магами Воды,  так это их интерес к истории, к прошлым моментам  не только в их жизни, но и мира в целом. Из них получаются хорошие историки,  философы и так далее. Будущие маги Воды начинают свой путь в магию с изучения древних ритуалов и магических действий, есть огромная тяга изучать древние цивилизации, их культуру, быт, магические практики. Они с самого начала начинают применять в своей практике ритуалы древности, но в наше время это действует немного по - другому, чем в те времена,  и маги Воды начинают разочаровываться в магии, тем самым кляня себя в том, что они ничего не могут,  и у них это никогда не получится. На самом деле,  не в них дело, а в смене энергий на планете

Продолжение статьи Елены Дунаевой "Стихия Воды"  читайте по ссылке  http://magarmida.ru/stixiya-vody/